Монастырский чай при климаксе

Примерно к пятидесяти годам каждая женщина сталкивается с проблемой климакса и сопутствующими ему симптомами и недугами. Это связано с гормональной перестройкой и прекращением детородной и менструальной функций. Климакс — испытание, которое одни женщины переносят относительно легко, у других же он вызывает довольно острую и болезненную реакцию.

монастырский чай при климаксе

Приливы, нервная возбудимость, перепады настроения, мигрени, нарушение сна, мышечные спазмы, снижение полового влечения, увядание кожи — вот неполный перечень симптомов, с которыми женщинам приходится бороться при климаксе. При возникновении подозрений на приближение менопаузы рекомендуется обратиться к гинекологу для проведения анализов и назначения лечения против климакса.

Для поддержания организма до и во время наступления этого периода следует изменить свой рацион. Употреблять в пищу больше молочных продуктов, овощей, фруктов, пить соки и травяные чаи.
Монастырский чай при климаксе – это грамотно подобранные натуральные ингредиенты, основанные на многолетнем опыте, помогающие адаптировать организм к неизбежным переменам.

Состав монастырского сбора

В заварку от климакса входят:

• шиповник коричный — поливитаминное, общеукрепляющее средство.
  • чабрец — рекомендуется при расстройствах центральной нервной системы, при бессоннице, для нормализации микрофлоры кишечника.
  • пустырник сердечный – просто кладезь биологически активных веществ, прекрасное седативное средство, мягко понижает давление.
  • шалфей лекарственный — обладает противовоспалительным, дезинфицирующим, болеутоляющим, мочегонным, эстрогенным свойством, помогает уменьшить ночное потоотделение, холодный пот и горячие приливы.
  • душица обыкновенная — оказывает успокаивающее действие при плохом сне.
  • боярышник кроваво-красный — усиливает сократительную деятельность миокарда, кровообращение в венечных сосудах сердца и сосудах мозга, уменьшает возбудимость центральной нервной системы, содержание холестерина в крови, снимает явления аритмии, несколько понижает давление.
  • зверобой продырявленный является своего рода растительным антидепрессантом, возбуждает деятельность пищеварительных и желчевыводящих органов и тонизирует кровообращение.
  • кипрей узколистный — противовоспалительное средство при заболеваниях кожи и слизистых оболочек, обладает вяжущим, кровоостанавливающим, легким слабительным и успокаивающим свойством.
  • календула лекарственная — нормализует сердечную деятельность и уменьшают отеки, успокоительное при вегетативных расстройствах.

При постоянном и длительном употреблении монастырский чай при климаксе

• успокаивает, улучшает сон, убирает раздражительность;
  • улучшает работу сердца, снимает явление аритмии;
  • снижает головные боли, напряжения, боли в спине, снижает угрозу развития остеопороза;
  • предотвращает задержку жидкостей приводящей к отекам, улучшает аппетит;
  • помогает уменьшить ночное потоотделение;
  • оказывает уроантисептическое и противоспалительное действие при инфекционно-воспалительных заболеваниях женской половой сферы;

Рецепт чая: 1 десертную ложку заварки залить 200 мл кипятка (1 стакан) и настаивать 15 минут. Пить дважды в день во время еды. Курс приема -1 месяц.

Отзывы об антиклимаксном монастырском чае

Татьяна Сидинина

Улучшилось самочувствие, я как будто сбросила несколько годочков!
Совсем недавно стала замечать, что настроение стало очень переменчивым, появилась нервозность и часто не могу заснуть ночью. Поначалу думала, что такие перемены временные, но природу не обманешь. Моя хорошая подруга рассказала мне о Монастырском Антиклимаксном чае, который она пила год назад. В чудеса не верю, но решила попробовать этот чай. На вкус он оказался не противным, и уже через 3 дня я перестала сильно потеть, и ко мне вернулся крепкий сон. Коллеги по работе отметили, что я стала более собранной и уравновешенной. Чай пропила 3 недели. Такого курса хватило, чтобы почувствовать себя намного лучше.

София Волк

Я всегда доверяла традиционной медицине, а проблемы с женским здоровьем решала только с помощью натуральных и проверенных лекарств. Этот чай мне посоветовал мой авторитетный врач, поэтому решила его купить. Эффект от чая наступил через 2 недели каждодневного питья. Сам чай хороший, вкусный, не похож на лекарственный.

Александра Тимохина

Об этом чайке много слышала от своих подруг, и решила попробовать. По моему мнению, лечение этим чаем — довольно лёгкий способ вернуть женщине «ее весну». Этот вкусный чай реально помогает при климаксе. Благодаря ему, мне удается скрыть от окружающих свои возрастные женские проблемы. Еще я поддерживаю свое здоровье витаминами и микроэлементами, поэтому чувствую себя отлично.