Монастырский чай от варикоза

Варикоз – это заболевание, во время которого вены теряют свою структуру: расширяются, становится неэластичными. Недуг может возникнуть не только у пожилых, но и молодых людей. Кстати, чаще всего варикозу подвержены женщины. Данное заболевание доставляет множество неудобств и проблем. Под кожей проявляется синеватая сеточка из вен, возникают сильные боли, зуд. Избавиться от неприятных ощущений, поможет уникальный сбор монастырского чая.

чай от варикоза

Монастырский сбор от варикоза: принцип действия

Благодаря уникальным компонентам, входящим в состав сбора, восстанавливается структура сосудов и мелких капилляров, улучшается эластичность вен, нормализуется метаболизм, снимается отечность и воспаление сосудов, сглаживаются болезненные проявления, предотвращается возникновение тромбов.
В результате применения данного сбора, можно полностью избавиться от варикоза. Многие положительные отзывы, которые уже появились в Интернете, только подтверждают это.

Монастырский сбор от варикоза: состав

В состав сбора от варикоза входит 9 трав:

1. Репешок – в народной медицине используется как средство, которое позволяет очистить сосуды и снизить артериальное давление, обладает легким успокаивающим и мочегонным эффектом
  2. Гингко – восстанавливает эластичность сосудов, позволяет снизить уровень холестерина. Предотвращает возникновение тромбов, атеросклероза, инфаркта, аритмии сердечной мышцы, ожирения
  3. Ромашка – снимает воспаление, спазмы, выводит из организма лишнюю накопившуюся жидкость. Единственный минус – для достижения положительно эффекта ее нужно пить каждый день на протяжении примерно двух месяцев
  4. Череда — обладает мочегонным, желчегонным, а также регенерирующим действием, снимает активные воспалительные процессы, ускоряет обмен веществ. Благотворно действует на работу печени и органов ЖКТ
  5. Пустырник – используется при наличии сердечнососудистых нарушений, не дает образоваться тромбозам, предотвращает возникновение заболеваний органов ЖКТ
  6. Брусника – полезна при ишемии. Естественным путем выводит лишнюю жидкость (моча, желчь), активизирует иммунные силы организма
  7. Арония – выгоняет лишнюю мочу и желчь из организма, расширяет сосуды, улучшает состояние их стенок, избавляет от спазмов. Имеет желчегонный, кровоостанавливающий эффект
  8. Таволга – используется при заболеваниях сердца, ЖКТ, почек
  9. Боярышник – избавляет от различных нарушений связанных с работой сердечной мышцы, улучшает кровоток мозга, уменьшает уровень холестерина, избавляет организм от лишней жидкости.

Чай от варикоза: способ применения

Инструкция по применению монастырского сбора от варикоза ничем не отличается от других разновидностей данного чая:
1 ч. л. сбора помещается в эмалированную или стеклянную посуду;
Добавляется 0.25л. кипятка;
Напаривается в течение 10 минут.

Хранить чай нужно в прохладном и темном месте, лучше всего в холодильнике, а принимать в теплом виде, добавив вскипяченной воды. Принимать чай нужно 2-3 раза за сутки.
Улучшения наблюдаются уже через неделю, но для полного избавления от недуга нужно обязательно пройти весь курс лечения.

Добавим, монастырский сбор от варикоза может полностью заменить медикаментозное лечение, а также избавить от всевозможных операций. Данный чай не имеет противопоказаний и нежелательных побочных эффектов. Лечебное действие постепенно накапливается в организме и бережно излечивает болезни.

Отзывы о монастырском чае от варикоза

Ирина Василенко

Более десяти лет работаю официанткой и с каждым годом все больше прихожу в ужас от состояния моих ног. Сначала начали появляться маленькие сеточки из вен, а потом они буквально как паутина стали оплетать. Начались боли и неприятный зуд. Ночами спать не могла спокойно. Только монастырский чай и помог. Боли и зуд исчезли практически в первую неделю после начала употребления. Продолжаю употреблять регулярно. Уже прошло около семи месяцев, и я безумно довольна результатом. Никаких новых признаков варикоза. Идеальный состав чая поистине творит чудеса.