Монастырский чай от остеохондроза

На сегодняшний день остеохондроз относится к наиболее распространенным видам заболеваний нервной системы, который характеризуется деградационными изменениями, происходящими в суставах. При этом в группу риска попадают не только люди, занимающиеся сидячей работой, но и те, чья работа связана с нагрузками на спину, такие как строители, грузчики и даже садоводы. Нарушение обмена веществ, превращает остеохондроз в трудноизлечимое, хроническое заболевание.
Лекарственные препараты, которые применяются при остеохондрозе, скорее не лечат саму болезнь, а приглушают вызываемые ею симптомы. Обезболивающие препараты, которые дают временное облегчение, оказывают разрушающее действие на почки и печень, не выполняя главной задачи лечения остеохондроза – восстановление хрящевой ткани.
Монастырский чай от остеохондроза, помогает снять боль, содействует восстановлению хрящевой ткани межпозвоночных дисков.

купить монастырский чай

Действие монастырского чая на организм

Благодаря правильному подбору трав, чай оказывает следующие действия на организм человека страдающего остеохондрозом:

• способствует восстановлению структуры суставов, хрящевой ткани и позвонков
  • улучшает эластичность межпозвоночных дисков
  • оказывает при обострении противовоспалительное и обезболивающее действие
  • улучшает протекание обменных процессов в позвоночнике и тканей вокруг него за счет своих хондропротекторных свойств
  • наполняет организм аминокислотами, которые необходимы для правильной работоспособности позвоночника
  • снижает отечность и воспаления в суставах
  • очищает сосуды и снижает количество холестерина в крови
  • улучшает пищеварение, нормализует работу желудочно-кишечного тракта

чай от остеохондроза

Травы в составе чая от остеохондроза

Сбор трав, входящих в состав Монастырского чая происходит в экологически чистых регионах, поэтому сам продукт является натуральным, безопасным.

• плоды шиповника: оказывают общеукрепляющее действие на организм, лечат острые и хронические воспалительные процессы, являются источником витаминов А, Р, Е, К, В2;
  • корень девясила: способствует восстановлению хрящевой ткани;
  • душица: улучшает кровообращение в тонких периферических сосудах, снимает воспалительные процессы не только в мягких тканях, но и в межпозвоночных дисках, улучшает пищеварение, способствует лучшему усвоению хондопротекторов;
  • зверобой: снимает воспаления в нервных окончаниях, поврежденных остеохондрозом, оказывает обезболивающие действие;
  • корень одуванчика: способствует восстановлению хрящевой ткани, растворяет соли, делает суставы подвижными;
  • листья крапивы: восстанавливают хрящевую ткань, снимают спазмы мышц;
  • почки сосны: улучшают состав крови, оказывают успокаивающее действие;
  • лопух: оказывает противовоспалительное действие, снимает отеки, очищает кровь от шлаков и токсинов, повышает иммунитет;
  • брусника: является антиоксидантом, способствует защите организма от токсинов.

Рецепт монастырского чая от остеохондроза

Монастырский чай применяется не только во время обострения заболевания, но также в период ремиссии и в качестве профилактики. Поскольку сбор трав обладает длительным противовоспалительным и обезболивающим эффектом, его рекомендуют при невритах, невралгии, радикулите, и некоторых болезнях суставов.
В качестве профилактики остеохондроза Монастырский чай необходимо пить курсами в 21-28 дней с перерывом в 5 – 7 дней. Если же речь идет о лечении заболевания, то период непрерывного приема чая нужно увеличить до трех месяцев и только потом делать перерыв.
В любом случае рецепт приготовления состоит в следующем: 1 чайную ложку сбора залить стаканом кипящей воды, оставить настояться на 10 минут, процедить. В день принимать по три раза.
Эффект от Монастырского чая при остеохондрозе будет ощутим уже через неделю после начала применения.

купить чай от остеохондроза

Отзывы о монастырском чае от остеохондроза

Артем Бойко (58 лет)

Страдаю от остеохондроза уже не один год. Конечно, это не какое-то смертельное заболевание, но приятного все равно мало. Постоянные боли в позвоночнике и чрезмерная усталость. Кроме того, я работаю таксистом и для меня очень важно постоянно находиться в форме. Несколько моих знакомых первые успели оценить эффект монастырского чая и настоятельно рекомендовали мне воспользоваться уникальным сбором. Очень доволен результатом. Даже после более, чем десяти часов беспрерывной езды за рулем не ощущаю абсолютно никакого дискомфорта.

Владимир Серов (47 лет)

Великолепный чай! Остеохондроз у меня 8 лет. Преимущественно пользовался разными мазями, когда прихватывало. Но в последний год стало намного хуже, боли стали появляться чаще и сильнее, мази перестали помогать. Врач посоветовал попить монастырский чай, что я и сделал. Честно говоря, удивлен его эффектом.
Уже 2 месяца нет никаких болей. Вообще! Чувствую себя как молодой, могу плясать, поднимать тяжести, и ничего. Раньше об этом мог только мечтать. Рекомендую всем.