Монастырский чай от кишечника

В условиях современного городского ритма не всегда удается соблюдать правильным режим дня и питаться качественными полезными продуктами. Через 2-3 года такой режим приводит к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта.  Большинство болезней, будь то гастрит, язва или холецистит, доставляет человеку страдания: все они зачастую сопровождаются болями, запором, рвотой. Современные медицинские препараты, как правило, не вылечивают недуг полностью, а лишь сглаживают болезненные симптомы.
Забыть о проблемах ЖКТ поможет уникальный сбор монастырского чая, чудодейственность которого в свое время испытали на себе монахи.

Монастырский чай при заболеваниях ЖКТ: состав и принцип действия

Монастырский сбор от кишечника вбирает в себя больше 10 компонентов. Все травы тем или иным образом действуют на пораженный орган и устраняют причину заболевания.

чай от кишечника

В состав сбора входят следующие травы:

• Календула – производит бактерицидный эффект. Цветки способствуют более быстрому перевариванию пищи и появлению аппетита. Траву прописывают даже тем больным, у которых имеются запущенные формы заболевания
  • Фенхель – помогает привести в порядок выделение желудочного сока, укрепляет стенки кишечника. Кроме того фенхель обладает успокаивающим действием. Это эффект очень важен, ведь бывают случаи, когда именно из-за стрессов образуются язвы и возникает гастрит
  • Шиповник – в плодах сосредоточено множество полезных витаминов и микроэлементов, которые оказывают положительное влияние при истощении организма, запускает секретно-моторную функцию желудка, а также толстого кишечника
  • Сушеница – оказывает ранозаживляющее действие, а значит при язве или гастрите это незаменимая помощь
  • Зверобой – благотворно влияет на органы пищеварительной системы: поднимает аппетит, способствует заживлению эпителия и слизистой желудка. Трава быстро поднимает на ноги после отравления и различных болезней ЖКТ
  • Мята – выводит желчь из организма естественным путем, способствует появлению аппетита и выработке желудочного сока
  • Полынь – уничтожает вредных паразитов находящихся в желудке
  • Ромашка – помогает избавиться от диареи, снимает спазмы кишечника, способствует быстрому выделению желудочного сока
  • Хвощ – заживляет язвочки, устраняет кишечные расстройства, естественным путем избавляет организм от лишней жидкости
  • Тысячелистник – расширяет сосуды, избавляет от кишечных кровотечений, способствует усилению аппетита
  • Подорожник – обезболивает, избавляет от запоров, регулирует выработку холестерина, эффективен, если в желудке понижена кислотность

При регулярном применении монастырский сбор оказывает общеукрепляющее влияние на организм. В частности, восстанавливается слизистая желудка, ускоряется метаболизм (обмен веществ), улучшается перистальтика кишечника.

Монастырский сбор при болезнях ЖКТ применяется как самостоятельное средство. Он может полностью излечить язву желудка или 12-перстной кишки, гастрит, колит, холецистит и многое другое.

Монастырский чай при болезнях ЖКТ: как приготовить

Как заявлено в инструкции, лечебный эффект ощущается уже через неделю. Чтобы добиться положительной динамики нужно правильно приготовить отвар:
Берется одна ч.л. сбора и засыпается в стеклянную или эмалированную емкость;
Заливается кипятком (примерно 200 мл.);
Дать настоятся около 12 минут
Откинуть на ситечко и процедить.
Приготавливать отвар лучше с утра, чтобы хватило на 2-3 раза употребления. Хранится настой в холодильнике.
При регулярном использовании отвара можно навсегда забыть о проблемах с ЖКТ.

заказ

Отзывы о монастырском чае от болезней кишечника

Алена Семенова

Кишечник не только мое больное место. В нашей семье из-за его неправильной работы страдают буквально все: муж, мои родители и его. Жуткие боли, порой просто нестерпимые, стали уже нашими постоянными спутниками. Так что монастырский чай стал для нас просто семейным лекарем. Результаты мы заметили уже через пару дней. Постепенно стали уменьшаться спазмы кишечника, а спустя неделю боли пропали вообще. Сегодня уже никто из нас не знает что такое запор, рвота и уж тем более нестерпимые боли.