Монастырский чай от гипертонии

Гипертония – одна из самых распространенных болезней человечества. От этого недуга страдает около 30% взрослого населения и почти 70% людей пожилого возраста. Последствия данного заболевания довольно серьезные: сердечная недостаточность, инфаркт. Кроме того изнуряющие головные боли, недомогание, головокружение, которые часто встречаются при гипертонии, ухудшают качество жизни.
Полностью избавиться от заболевания очень сложно. Современные медицинские препараты приходится принимать регулярно, что отрицательно сказывается на организме. Настоящей палочкой выручалочкой может стать монастырский чай от гипертонии – он полностью может излечить болезнь на ранней стадии, кроме того сбор совершенно безопасен и не вызывает побочных реакций.

Действие белорусского монастырского чая от гипертонии

Благодаря специально подобранному составу, монастырский чай от гипертонии позволяет значительно улучшить состояние больного. Как показали исследования, на ранних стадиях сбор даже может полностью излечить заболевание. Итак, механизм лечебного действия монастырского чая следующий:

1. снижает высокое артериальное давление и держит на нормальном уровне длительное время
  2. уменьшает вероятность возникновения гипертонического криза, а также инфаркта и инсульта
  3. снимает головную боль, борется с приступами мигрени
  4. укрепляет стенки сосудов
  5. нормализует уровень холестерина
  6. устраняет онемение и покалывание

чай при гиппертонии

Состав монастырского чая от гипертонии

Основные компоненты монастырского чая: мята, зверобой, душица, шиповник, береза, бессмертник, пустырник, листья малины, подорожник, липа, боярышник, донник, солодка, фенхель, сушеница. Расскажем о полезных свойствах некоторых из них.

• мята – ценность состоит в том, что она устраняет болевой синдром, нормализует уровень артериального давления, приводит в порядок сердечный ритм;
  • липа – обладает множеством полезных свойств. Одно из важных при гипертонии: увеличение потоотделения. Это позволяет вывести из организма лишнюю соль;
  • шиповник – в его составе имеется множество полезных витаминов, которые улучшают иммунитет;
    душица – выгоняет лишнюю жидкость из организма. Оказывает успокаивающий, противовоспалительный, болеутоляющий эффекты. Уничтожает все патогенные микроорганизмы;
  • береза – позволяет снять спазмы и судороги, чистит кровь;
  • пустырник – обладает седативным действием, нормализует уровень артериального давления, укрепляет сосуды, приводит в порядок работу сердечной мышцы;
  • боярышник – нормализует кровоток, оказывает сосудорасширяющее и спазмолитическое действие, позволяет нормализовать уровень холестерина.

Применение монастырского чая от гипертонии

Чтобы от лечения был положительный эффект, нужно следовать инструкции. Как показали исследования, положительные результаты проявляются после 3-недельного приема сбора. Однако продолжительность курса составляет 1,5-2 месяца.

Способ применения:

1. 1 чайную ложку сбора залить крутым кипятком
  2. дать чаю настояться (обычно хватает 25-30 минут)
  3. принимают монастырский чай до еды. Систематичность — 2-3 раза за целый день

Стоит отметить, что при улучшении состояния нельзя бросать прием чая. Для закрепления положительного результата, нужно пить сбор в течение нескольких месяцев.
Как показали многочисленные исследования, продолжительный прием монастырского сбора от гипертонии позволяет полностью излечить болезнь на начальной стадии. При запущенных формах больному становится намного легче: нормализуется уровень давления, проходят приступы мигрени.

Отзывы о монастырском чае от гипертонии

Сергей Ковалев

Что такое гипертония знаю не понаслышке. Горстями лекарства глотал и никакого толку. Организм, как барометр на все реагирует. Малейшие изменения в погоде, бури магнитные. Я на лекарства тратил больше, чем на продукты. Жена месяц назад купила монастырский чай от гипертонии. Много про него слышали хорошего, но все как-то не верилось. А зря! У меня сейчас давление, как у космонавта. И состояние организма такое же. Любой спортсмен позавидует. Удивительное средство.

Марина Кузнецова

Чай очень понравился. Периодически покалывания в сердце появлялись на протяжении нескольких лет, но в последнее время стали особенно частыми (много нервничала на работе), решила помочь своему сердце и заказала этот чай. Пропила его 3 недели и после этого покалываний больше не было, хотя работаю там же и нервничаю примерно столько же. Чувствую себя замечательно. Сердце как будто омолодилось»