Монастырский чай от гастрита

Древние монахи известны лечением желудочных недугов натуральными травяными сборами, состав которых передавался из поколения в поколение. Сегодня рецепты святых отцов возрождают белорусские энтузиасты, которые, следуя традициям, наладили производство так называемого монастырского чая от гастрита.
Состав трав желудочного сбора позволяет сказать, что они направлены на борьбу с признаками заболеваний желудочно-кишечного тракта, это рези, колики, изжогу и спазмы. Данные симптомы знакомы практически каждому человеку, но у больных гастритов они ежедневны. Таким больным приходится садиться на диету, отказываясь от большинства любимых блюд и отдавая предпочтения обволакивающим кашам, супам и вареной пище.

чай от гастрита

В 2013 году проводилось исследование воздействия монастырского чая на ЖКТ. Выборке из 1000 добровольцев с различными заболеваниями желудка кишечника на протяжении 2-х недель предлагалось трехразовое ежедневное включение в пищу отвара монастырского сбора. По прошествии эксперимента, результаты удивили даже опытные врачей: более чем у 80% боли в желудке и кишечнике уменьшились или прошли уже на третий день исследования. Почти все участники отметили улучшение пищеварения и общее улучшение самочувствия.

Состав монастырского чая от гастрита

Компоненты монастырского чая, используемого для профилактики и лечения гастрита подобраны для поддержания оптимального баланса полезных веществ в человеческом организме. Приятный аромат и лекарственные травы делают его одним из универсальных медикаментов при борьбе с нарушениями желудочно-кишечного тракта.

• Соцветья календулы – ключевое оружие для защиты пищеварительной системы
  • Семена льна обволакивают слизистую желудка, излечивает воспаления
  • Плоды шиповника зачищают пищевод от изжоги, воздействуют на секрецию сока
  • Зверобой ускоряет заживление язв и воспалений, нормализует кислотность
  • Сушеница топящая противостоит болевым спазмам – основного проявления хвори. В сочетании со льном и шиповником улучшает работу слизистой оболочки, препятствует возникновению новых воспалений
  • Мята перечная устраняет рвоту, поглощает брожение и укрепляет организм
  • Полынь восстанавливает тонус, закрепляет целительный эффект, борется с паразитами
  • Хвощ полевой не только ассистирует полыни по своим свойствам. Также он участвует в истреблении новообразований и опухолей
  • Тысячелистник прекращает понос, укрепляет организм, тонизирует желудок

Рецепт приготовления желудочного сбора

Принимать чай необходимо 2-3 раза в сутки. Оптимальная дозировка – 1 чайная ложка состава на стакан (250 мл) кипятка. Курс лечения – до полного исчезновения симптомов заболевания. Профилактика – две недели ежедневного приема напитка. В случае проявления аллергии курс лечения проводится на фоне антигистаминных препаратов.

заказ

Цена монастырского чая.
Купить монастырский чай от гастрита можно за 1980, а в период скидок – до 990 рублей за упаковку. Рекомендуется приобретать чай через официальный интернет-магазин. Отсутствие регулирования стоимости травяных сборов увеличивает цены на него при распространении через аптечную сеть.

Отзывы о монастырском чае от гастрита

Елена Гончарова

Мучаюсь желудком еще со студенческих лет. Как поем что-то тяжелое, сразу начинались боли. Потом всю ночь лекарствами себя отпаиваю. Очень боялась, что гастрит когда-нибудь обязательно перерастет в язву желудка. Старалась есть более щадящую пищу. Но иногда хватало просто немного понервничать и уже начинались боли. Как только стала пить монастырский чай, сразу почувствовала заметное облегчение. Пища быстрее усваивается, нет тяжести в желудке. Общее состояние заметно улучшилось. Чай явно обладает тонизирующими действиями. Удивительное средство.

Вадим Харитонов

Желудочно-кишечный чай очень хорошо помог! Были проблемы с пищеводом, желудком и кишечником. Кефирные дни, жидкая пища, которые кто-то посоветовал жене, не очень помогали. Стал пить желудочно-кишечный чай. Не скажу, что быстро, но в итоге за полный курс стало намного лучше. Сейчас нет практически никаких проблем, чувствую себя снова молодым