Монастырский чай при аритмии

Монастырский чай при аритмии стал для некоторых людей настоящей палочкой-выручалочкой. И это не удивительно, ведь как показали исследования, он действительно помогает.

Монастырский чай при аритмии: механизм действия

Если употреблять монастырский чай постоянно, то можно говорить о следующих улучшениях:

1. проходят боли в области сердца
  2. нормализуется сердечный ритм, а также артериальное давление
  3. улучшается кровоток
  4. очищаются сосуды, укрепляются их стенки
  5. нормализуется работа нервной системы: проходит чрезмерная возбудимость, раздражительность
  6. улучшается общее состояние организма

Несомненный плюс монастырского чая состоит в том, что он не вызывает привыкания и побочных действий. Поэтому его можно принимать без опаски для здоровья.

чай при гаритмии

Монастырский чай при аритмии: состав, лечебное свойство компонентов

В состав монастырского чая входит восемь компонентов: валериана, перечная мята, таволга, боярышник, пустырник, мелисса, хвощ, а также шиповник. Соотношение трав в сборе подобрано очень грамотно. Каждая из них выполняет свою функцию.

• валериана – обладает седативным эффектом, устраняет болевые ощущения, налаживает работу нервной системы;
  • мята – хорошо успокаивает, снимает боль, восстанавливает кровоток, расширяет сосуды. Показывает хорошие результаты в борьбе с гипертонией;
  • таволга – питает сердечную мышцу, нормализует ее кровоснабжение;
  • боярышник – приводит в порядок сердечный ритм, нормализует уровень кровяного давления, способствует улучшению сна;
  • пустынник – благотворно влияет на функционирование нервной системы, улучшает настроение, снимает нервозность, обезболивает, стабилизирует ритм сердечной мышцы;
  • мелиса – основное влияние направлено на нервную систему: успокаивает и укрепляет. Устраняет приступы тахикардии;
  • хвощ – борется с воспалительными проявлениями, запускает метаболизм, укрепляет сердечные стенки;
    шиповник – содержит огромное количество полезных для сердца витаминов, а также минералов.

Монастырский чай при аритмии: способ употребления

Инструкция по применению для всех разновидностей монастырского чая одинаковая:
1 чайная ложка засыпается в глубокую посуду;
трава заливается крутым кипятком;
сбор должен настояться в течение получаса

ВАЖНО:

Нужно принимать полученный отвар 2 или же 3 раза в день, делать это нужно примерно за полчаса до еды. Курс составляет 1-2 месяца. Чай желательно употреблять в свежем виде, поэтому заваривать его про запас не рекомендуется. Хранить настой можно в холодильнике. Пить настой нужно теплым – для этого в него можно добавить горячей воды.

Как показали тестирования (например статьи доктора Мясникова о монастырском чае), при употреблении монастырского сбора некоторые сердечные заболевания, в том числе и аритмия, могут вылечиться полностью. Однако стоит отметить, что значительные улучшения будут заметны лишь при регулярном применении чая. Если употреблять отвар время от времени, то результат, скорее всего, будет носить временный характер.

Отзывы о монастырском чае от аритмии

Светлана Смирнова

Я давно страдаю от избыточного веса. Отсюда и все сопутствующие болезни: аритмия, гипертония. Прочитав про свойства монастырского чая, очень надеялась на положительный результат. Купила несколько месяцев назад и могу уже с уверенность говорить о заметных результатах. Во-первых, нормализовалось давление. Во-вторых, стала заметно сбрасывать лишние килограммы. Что такое аритмия уже тоже не вспоминаю. Действительно, уникальное средство.