Монастырский чай от Агафьи Лыковой

Ценность монастырского сбора в том, что он борется непосредственно с самими причинами, которые вызвали гипертонию.

Основные действия:

• высокое давление снижает до оптимальных показателей и удерживает его на нормальном уровне
  • позволяет исключить гипертонический криз
  • устраняет боли в голове, борется с приступами мигрени
  • приводит в нормальное состояние стенки сосудов
  • нормализует уровень холестерина
  • уменьшает риск развития инфаркта, а также инсульта

Примечательно, что монастырский сбор оказывает действие не только на сердечно-сосудистую систему в целом, но и на другие важные органы: печень, почки, желудок. При употреблении данного чая наблюдается улучшение общего состояния организма.

Состав монастырского чая от Агафьи Лыковой

Монастырский сбор от Агафьи Лыковой состоит из семи компонентов: брусника, липа, мать-и-мачеха, малина, шиповник, валериана, ромашка. Каждый из ингредиентов выполняет свою функцию:
брусника – содержит катехины – они позволяют укрепить стенки капилляров. Всем известное лечебное действие брусники – нормализация давления.
липа – позволяет вывести из организма лишнюю жидкость, что способствует нейтрализации ненужных солей;
мать-и-мачеха – борется с воспалительными проявлениями, обволакивает дыхательные пути защитной пленкой. За счет этого у организма появляется сопротивляемость к вирусам и бактериям;
малина – избавляет организм от мочевой кислоты, что позволяет исключить развитие подагры (раннее разрушение суставов). Производит тонизирующий эффект;
шиповник – способствует более быстрому выводу из организма мочи. В составе плодов шиповника множество полезных витаминов, которые позволяют улучшить состояние;
валериана – как известно, оказывает успокаивающее эффект, позволяет расслабить вены;
ромашка – имеет уникальный химический состав, в который входят, к примеру, эфирные масла, жирные кислоты, а также флавоноиды. Эти компоненты позволяют не только снять воспалительные процессы, но и повысить иммунитет.

Монастырский чай от Агафьи Лыковой: способ приготовления

Для приготовления целебного отвара достаточно одной чайной ложки. Ее помещают в посуду и заливают кипятком. Отвару дают настояться в течение 15-20 минут. При этом стоит отметить, что накрывать крышкой настой не нужно, наоборот, ему необходим доступ кислорода.
Принимается монастырский чай в горячем виде, сахар не добавляется.
Рекомендуется употреблять сбор 2 или 3 раза в течение всего дня. Удобнее всего: утром и вечером.
Курс применения уникального монастырского сбора рассчитан на 1-2 месяца. Поэтому следует помнить, что употреблять настой нужно систематически.

Отзывы о монастырском чае по рецепту Агафьи Лыковой

Петр Горшков

Человек я уже не молодой. Почти пять семь лет как на пенсии. Любим с супругой по вечерам обсудить свои хвори. Но недавно сын принес нам чай монастырский от Агафьи Лыковой. Настоятельно рекомендовал попить, так как средство очень полезное и никаких химикатов. Все от матушки природы. Мы с супругой уже через пару недель почувствовали, как будто вторая молодость наступила. Сначала утихли постепенно головные боли, потом давление нормализовалось. Бодрость с утра какая-то необычная для наших лет. Очень действенный сбор. Сразу видно умеючи составлялся.