Монастырский чай от аллергии

Аллергия – это неспецифическая реакция иммунитета на тот или иной аллерген. Раздражителем может выступать что угодно: пыльца, животная шерсть, пыль и даже холод. Аллергические реакции проявляются по-разному: одних одолевает кашель, у других возникает сыпь, у третьих появляется зуд. Так или иначе, все это доставляет человеку огромное неудобство. Современные препараты лишь устраняют симптомы, а монастырский чай действует непосредственно на саму причину.

Монастырский сбор от аллергических реакций: принцип действия

В монастырский сбор от аллергии входит 10 трав, произрастающих на территории Белоруссии. Они укрепляют иммунную систему, в результате чего организм перестает болезненно реагировать на аллергены. Принцип действия простой – попадая в пищевод, сбор как бы вбирает в себя антигены, уничтожает и выводит их естественным путем. В результате применения сбора происходит очищение почек и печени, а также укрепляется иммунитет. В результате такого очищения организм перестает реагировать на внешние аллергены.

Состав чая от аллергии
  • Толокнянка – благотворно влияет на мочевую систему, оказывая легкое мочегонное действие, обеззараживает организм, выводя из него токсические вещества
  • Одуванчик – применяется в народной медицине для борьбы с аллергическими реакциями на пыль, а также пыльцу, стимулирует аппетит
  • Подорожник – борется с воспалительными процессами в организме, нормализует пищеварение, производит очищение крови. При постоянном применении препятствует возникновению аллергических реакций
  • Сенна – оказывает легкое слабительное действие, приводит в порядок пищеварительную систему, очищает организм
  • Береза – оказывает мочегонное, обеззараживающее, противовоспалительное и регенерирующее действие, ускоряет метаболизм
  • Мята – оказывает успокаивающее действие, улучшает работу органов пищеварения, снимает головную боль, используется для лечения ринита, облегчает приступы бронхиальной астмы
  • Горец птичий – устраняет аллергические проявления на кожных покровах (зуд, сыпь)
  • Таволга – широко распространена в народной медицине. Применяется от многих болезней, в их числе бронхиальная астма. Приводит в порядок пищеварительную систему, способствует нормализации кровообращения
  • Репешок – оказывает мочегонное, противовоспалительное действие, снимает спазмы, облегчает обострение астмы
  • Листья земляники – восстанавливает нормальную работу пищеварительной системы, дает мочегонный эффект, повышает иммунитет, активизируя при этом защитные функции организма
Как принимать монастырский чай от аллергии

Для того чтобы раз и навсегда избавиться от аллергии, нужно пройти полный курс лечения и неукоснительно следовать инструкции.

• в заварник насыпать 1 чайную ложку сбора
  • добавить стакан (200мл.) кипятка
  • дать настояться примерно 10 минут
  • выпить без добавления подсластителей

Употребляют отвар 2 раза в день: в утреннее и вечернее время. Хранить настой рекомендуется не больше суток в холодильнике.
Добавим, что данную разновидность монастырского чая можно употреблять как с другими лекарственными препаратами и мазями, так и как самостоятельное средство.
Монастырский чай отличная альтернатива дорогим зарубежным лекарствам от аллергии. Он постепенно очищает организм, выводит вредоносные вещества и действует непосредственно на саму причину возникновения неспецифической реакции на различные аллергены.

dastian