Монастырский чай для зрения

Зрение в жизни человека играет огромную роль. При его помощи мы воспринимаем около 90% информации. На сегодняшний день, в эпоху информационных технологий, все большее количество людей страдают от нарушения зрения. Те, кто столкнулся с этой проблемой, понимают, что данное обстоятельство доставляет много неудобств: возникает боль в глазах, становится трудно читать, порой приходится ограничивать себя даже в простых делах по дому. Современная медицина на сегодняшний день предлагает огромный спектр услуг, позволяющих значительно улучшить зрение. Однако решиться на оперативное вмешательство могут не все. Отличная альтернатива операции – уникальный сбор монастырского чая.

Монастырский сбор для глаз: механизм действия

Стоит сразу сказать, что монастырский чай для улучшения зрения моментально не избавит от болезни. Его действие будет проявляться постепенно. Как показали многочисленные исследования, данный травяной сбор оказывает лечебное действие на сосуды глаз. В частности, укрепляет их стенки, улучшает кровообращение. При регулярном употреблении проходят воспалительные процессы. Многие, кто уже опробовал на себе действие сбора, отмечают, что спустя некоторое время у них исчезла боль и резь в глазах, значительно улучшилось зрение.

чай для зрения

Состав чая для глаз и его полезные свойства

В состав монастырского сбора для зрения входит больше 10 трав. Каждая из них по-своему полезна:
  • Мята перечная – обладает болеутоляющим и сосудорасширяющим действием
  • Полынь – борется с воспалительными процессами, оказывает антибактериальное действие
  • Василек – снимает спазмы, избавляет от болевых ощущений, обладает регенерирующим действием
  • Бузина – укрепляет сетчатку сосудов, обостряет зрительные способности, препятствует образованию катаракты
  • Рожь – оказывает противовоспалительное действие, пробуждает защитные функции организма, благотворно влияет на сердечнососудистую систему
  • Очанка – обезболивает, снимает спазмы, имеет успокаивающий и обволакивающий эффект
  • Пустырник – способствует расширению сосудов и укреплению их стенок, снимает боль и спазмы, уничтожает вредные бактерии
  • Лимонник – на организм действует комплексно: повышает иммунитет, способствует регенерации клеток, улучшает работу нервной системы
  • Крапива – содержит множество полезных витаминов (А, В, Е, К), устраняет воспалительные процессы в организме

Монастырский сбор для улучшения зрения: способ приготовления

Не смотря на то что побочных явлений монастырский чай не вызывает, его принимают согласно инструкции:
1 ч.л. сбора заливается стаканом кипятка (200 мл.) и настаивается в течение 15 минут;
Принимать приготовленный сбор нужно порядка 2-3 раз в день.
Как заявляют производители чая, положительный эффект может проявиться уже через несколько недель приема.
Добавим, хранить отвар нужно в прохладном месте, лучше всего это делать в холодильнике. При приеме чай не подогревают, а просто добавляют в него вскипяченной воды. Что касается хранения самого травяного сбора, то коробочку с чаем лучше всего пересыпать в тару, которую можно герметично закрыть. Емкость следует поставить в сухое и темное место – так сохраняться целебные свойства чая.
Подводя итоги, следует сказать, что монастырский чай – отличное средство для улучшения зрения. Главный плюс сбора в том, что эффект сохраняется длительное время, а от его приема не возникает никаких побочных действий.

Отзывы о монастырском чае от глазных болезней

Сергей Соколов

Работаю водителем уже около 20 лет. Все чаще стал замечать, что по утрам остается заметное покраснение глаз и довольно ощутимая резь. Даже складывается впечатление, что либо не выспался, либо хорошо употребил накануне. Управлять автомобилем становилось все труднее, особенно в вечернее время суток. Пробовал разные глазные капли. Эффект есть, но разовый. Знакомый рекомендовал попробовать монастырский чай. У него самого такая проблема была. Пью чай около месяца. Покраснения и резь пропали уже через неделю. И не надо никаких капель. Отличное средство.

Инна Носова

Я работала бухгалтером и очки всегда были моим спутником. Уже будучи немолодой, мне сильно захотелось ходить без очков. Я что только не пробовала: и упражнения, и техники, и йогу. На операцию не решалась – зачем мне она. А вот когда подруга угостила чаем, сразу согласилась: чай вкусный, а зрение обещали восстановить уже меньше чем через месяц. Да, определённо, я стала видеть чуть лучше, но плюсом к этому я полностью избавилась от давления в глазах и в целом стала чувсвовать себя намного лучше. Стоит ли оно того? Конечно стоит, я бы даже не задумывалась.