Чай для улучшения памяти

Нарушения памяти является достаточно неприятным явлением, но получившим широкое распространение в последнее время даже среди молодых людей. Согласно статистическим данным с представленной проблемой сталкивается около семидесяти процентов населения. Частые стрессы, переутомление, вредные привычки и информационные перегрузки – все это приводит к снижению концентрации внимания и расстройствам памяти. Плохая память доставляет человеку немало дискомфорта, и в значительной степени снижает качество его жизни. Однако, с данной проблемой можно успешно бороться! Одним из наиболее действенных и эффективных средств для улучшения памяти является «Монастырский чай».

Механизм действия чая для восстановления памяти

Монастырский чай для восстановления памяти обладает антиоксидантным и успокоительным эффектом. Представленное средство активно стимулирует деятельности головного мозга, улучшает процессы микроциркуляции и кровотока в мозговых сосудах. Травы, входящие в состав данного сбора, способствуют повышению внимательности, концентрации и запоминанию большого количества информации. При этом в значительной степени улучшается психоэмоциональное состояние человека, возрастает его работоспособность, снижается степень утомляемости.

чай для улучшения памяти

Основной терапевтический эффект достигается, главным образом, благодаря способности определенных составляющих представленного травяного сбора, вызывать усиленный приток крови к головному мозгу. Лекарственные травы, подобранные в оптимальном соотношении оказывают предельно благотворное влияние на течение процессов нейрохимического характера, что способствует укреплению памяти и улучшению мозговой деятельности. Кроме того, «Монастырский чай» очищает организм от шлаков и токсинов, повышает общий тонус и иммунитет, нормализует обменные процессы. Преимущества «Монастырского чая» по сравнению с медикаментозными препаратами для улучшения памяти, очевидны и неоспоримы! Чай состоит исключительно из натуральных компонентов, не имеет противопоказаний, не обладает побочными эффектами, а также, помимо своей основной функции, оказывает положительное, общеукрепляющее воздействие на весь организм!

Травяной сбор для пямяти

Состав чая для улучшения памяти

Состав «Монастырского чая» для памяти включает в себя более десяти видов лекарственных трав, способствующих нормализации памяти.

1. Шалфей. Эффективно очищает кровеносные сосуды, укрепляет память, повышает уровень внимательности и работоспособности. Насыщает организм мощнейшими антиоксидантами, без которых полноценное функционирование памяти просто невозможно
  2. Полынь. Улучшает качество длительной памяти, повышает способности к концентрации и усваиванию больших объемов информации
  3. Красный корень. Оказывает укрепляющее воздействие на сосудистые стенки головного мозга, стимулирует мозговое кровообращение, способствует активному очищению организма от токсических веществ
  4. Мята. Активизирует деятельность мозга, способствует повышению концентрации, внимания и улучшению памяти. Особое вещество лютионин, входящее в состав мяты, обеспечивает надежную защиту мозговых клеток от воздействия неблагоприятных факторов
  5. Мелисса. Обладает успокоительным и седативным эффектом. Повышает уровень трудоспособности и отлично помогает при расстройствах памяти
  6. Эвкалипт. Способствует развитию умственных способностей, укрепляет память, улучшает общее психоэмоциональное состояние
  7. Клевер. Оказывает благотворное воздействие на мозговые сосуды, способствует нормализации внутричерепного давления, помогает при головных болях и нарушениях памяти
  8. Шиповник насыщает организм витаминами группы А, В, С, Р и К, необходимыми для полноценного функционирования головного мозга. Укрепляет память, способствует повышения уровня концентрации и внимания, оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему
  9. Лабазник. Способствует развитию умственных и интеллектуальных способностей. Повышает общий уровень работоспособности. Препятствует развитию таких заболеваний, как тромбоз и атеросклероз
  10. Земляника. Насыщает организм витаминами, микроэлементами и полезными веществами. Обладает мощным антиоксидантным эффектом. Стимулирует деятельность головного мозга. Способствует скорейшему восстановлению после умственных перегрузок и психоэмоциональных потрясений
  11. Пастушья сумка. Стабилизирует обменные процессы в мозговых тканях, укрепляет нервную и сердечно-сосудистую систему

чай для памяти

Инструкция по применению чая

«Монастырский чай» для улучшения памяти следует принимать по 1-3 чашки в течение суток. Благодаря приятному вкусу и удивительному душистому аромату, данный напиток можно употреблять вместо обычного чая. Для приготовления целебного настоя возьмите пол-литра кипятка и залейте им столовую ложку травяного сбора и дайте настояться 30 – 40 минут. Согласно отзывам пациентов, первые результаты действия чая для укрепления памяти становились заметными уже буквально по истечении нескольких дней. Однако, для закрепления эффекта, а также в профилактических целях, рекомендуется употреблять данный напиток, как минимум на протяжении месяца.
«Монастырский чай» укрепит и восстановит вашу память, позволив навсегда забыть о неприятностях, связанных с забывчивостью и рассеянностью!