Белорусский монастырский чай

Издревле считалось, что травы обладают огромной силой, которая способна излечить даже самые серьезные болезни. Сегодня это мнение тоже актуально – зачастую травяные настои применяются в комплексе с медикаментами, а порой и вовсе, как самостоятельное средство. Одним из таких средств является белорусский монастырский чай. Считается, что его появлению мы обязаны монахам Свято-Елисаветинского монастыря – именно они создали этот сбор. Применялся он для лечения многих болезней. О его чудодейственных свойствах известно и на сегодняшний день. В составе монастырского чая только натуральные компоненты: все они произрастают на территории Белоруссии. Именно поэтому чай не вызывает побочных действий. Исключения лишь составляют редкие аллергические реакции на определенный компонент сбора.

монастырский чай из Белоруссии

Белорусский чай применяется при многих серьезных заболеваниях. В их числе, сахарный диабет, гипертония, остеохондроз, женское и мужское бесплодие, алкоголизм, нарушения в работе ЖКТ. Как показали многочисленные исследования и пробы, сбор благотворно влияет на весь организм. В результате систематического применения активизируются внутренние силы, которые в дальнейшем борются с недугом и болезнь отступает.

Монастырский чай из Белоруссии

Состав чая

Как упоминалось выше, состоит белорусский чай лишь из натуральных компонентов. В нем нет синтетических или искусственных добавок. Для каждой болезни свой состав. Однако, изучая инструкцию, все-таки можно выделить некоторые травы, которые применяются практически в каждом сборе. Это:

• мята – имеет обезболивающий и сосудорасширяющий эффект, улучшает аппетит;
  • календула – улучшает работу пищеварительной системы;
  • семена льна – борются с воспалительными проявлениями, обладают легким слабительным эффектом, применяются при нарушениях пищеварительной системы;
  • шиповник – помогает вывести лишнюю желчь, содержит огромное количество витамина С вследствие чего повышается иммунитет;
  • тысячелистник – благотворно влияет на пищеварительную систему, оказывает паразитарное воздействие;
  • зверобой – помогает пробудить внутренние силы организма, налаживает правильную работу поджелудочной железы;
  • сушеница – снимает воспаление, оказывает антибактериальное, а также сосудорасширяющее действие, положительно действует на нервную систему;
  • полынь – приводит в порядок работу пищеварительного тракта, борется с паразитами;
  • хвощ – улучшает регенерацию клеток, устраняет воспалительные процессы, протекающие в организме, оказывает общеукрепляющее действие.

Таким образом, можно сделать вывод, что состав белорусского сбора подобран так, чтобы пробудить внутренние силы организма.

Как принимать монастырский чай

Чтобы достичь положительного эффекта, нужно обязательно соблюдать прилагаемую инструкцию. В частности, рекомендуется употреблять отвар в свежем виде, а значит удобнее всего готовить его утром и растягивать до самого вечера. Употреблять отвар необходимо несколько раз (2-3) в день. Курс лечения равняется одному месяцу. Впрочем, положительный эффект начнет проявляться намного раньше.

белорусский чай

Где купить белорусский чай

Ввиду нарастающей популярности белорусского чая, в Интернете появилось большое количество сайтов, которые предлагают купить у них целебный сбор. Однако большинство из них обманывает покупателей и вместо уникального сбора продают обычную траву. Чтобы не переплачивать деньги зря, лучше всего купить чай на официальном сайте.